sábado, 16 de abril de 2016

Focaccia


La focaccia es una masa similar a la del pan y a la masa de la pizza gruesa. Se come sola, con aceite y especias, o con otros ingredientes, como queso, aceituas... En una verdadera tentación.

Ingredientes:

240 g. de harina.
130 ml. de agua templada.
15 g. de levadura fresca.
25 ml. de aceite de oliva.
1 cucharadita de sal.
Aceite para decorar.
Orégano, tomillo, romero...
Sal en escamas.


Elaboración:

1) Mezclar la harina, el agua, la levadura, la sal y el aceite hasta obtener una masa homogénea y manejable.
2) Hacer una bola y dejar reposar dentro de un bol tapado en un lugar cálido hasta que doble su volumen.
3) Precalentar el horno a 220º.
4) Estirar la masa (yo la he dividido en dos) y hacer unos orificios en la masa. Decorarla con un buen chorro de aceite, sal en escamas y las especias que más nos gusten.
5) Dejar reposar unos minutos hasta que vuelva a crecer un poco la masa y hornear durante 15 o 20 minutos, hasta que dore un poco.

45 comentarios:

  1. Que me apetece,que corte mas jugoso, un besito y buenas noches.

    ResponderEliminar
  2. Es una tentación fortísima la que me da cuando la veo... pe daría un buen pellizco a la tuya!! Bs.

    ResponderEliminar
  3. Este comentario ha sido eliminado por un administrador del blog.

    ResponderEliminar
  4. Новые кинофильмы в дубляже на платформе «Кино Навигатор» http://forum.moto-fan.pl/uzytkownik-foamydock28

    ResponderEliminar
  5. Множество платформ предлагают реально лучшие видео. Через интернет каждый человек в состоянии получать кинематографические произведения мультфильмы про школу https://kinonavigator.ru/catalog/films/films_cartoon-t_shkola целиком свободно. В сети интернет доступно огромное количество кино-новинок в отличном разрешении. Новые сериалы в качественной озвучке свободно увлекут пользователя на множество дней.

    ResponderEliminar
  6. Положительный результат применения гидро оборудования регулятор воздушного фильтра

    ResponderEliminar
  7. Польза применения электрогидравлического оборудования https://xy.kong0.cn/home.php?mod=space&uid=9365&do=profile

    ResponderEliminar
  8. Всякая ступень лестницы должна иметь антискользящую сторону, это понижает скольжение. На верху вышки тура смогут единоразово расположиться несколько рабочих. На крупных строительных проектах кроме лестниц нередко используется стальная или алюминиевая стремянка https://vishka-tura.ru/product-category/alyuminievye-stremyanki. Фиксированная конструкция в виде вышки выдерживает существенную нагрузку.

    ResponderEliminar
  9. Пневмогидравлический тепло распределитель и иная пневматическая техника от производителя Pneumo Center по действительно приемлемым ценам трубка полиуретановая пневматическая

    ResponderEliminar
  10. Пользование лестницы бывает бытовым, либо производственным. Сначала необходимо призадуматься о предотвращении травматизма, значит конструкция лестницы обязана быть жесткой. Подыскивая лестницу алюминиевые лестницы трехсекционные цены необходимо полностью знать, зачем требуется это приспособление. Разнообразные сборки лестницы носят максимально специфическое назначение.

    ResponderEliminar
  11. Никифорова Светлана (40 фото) в хорошем качестве https://cojo.ru/

    ResponderEliminar
  12. Заказать выпускаемую продукцию Samsung в сети фирменных магазинов online купить беспроводные наушники samsung galaxy buds - следовательно купить наилучшее и устойчивое устройство, которое будет вашим безупречным ассистентом в домашних условиях. Мы безостановочно увеличиваем ассортимент, для того, чтобы реализовать все желания и предпочтения всех наших клиентов. Вне зависимости от того, необходим ли вам мощный гаджет, новый телевизор или умные часы, вы всегда подберете себе уникальное решение в нашей фирме.

    ResponderEliminar
  13. Черная вислоухая кошка красивые фото https://cojo.ru/zhivotnye/chernaya-vislouhaya-koshka-43-foto/

    ResponderEliminar
  14. Фото красивых девушек на аватарку милые фото https://fotoslava.ru/foto-krasivyh-devushek-na-avatarku

    ResponderEliminar
  15. Прически на прямые распущенные волосы (50 фото) HD https://byry.ru/pricheski-na-pryamye-raspuschennye-volosy/

    ResponderEliminar
  16. Креативные стрижки (57 фото) - лучшие фото идеи с названиями подборка https://fotoslava.ru/kreativnye-strizhki

    ResponderEliminar
  17. Мэдисон Девенпорт HD фото https://fotoslava.ru/medison-devenport

    ResponderEliminar
  18. Женя Любич классные фото https://fotoslava.ru/zhenya-lyubich

    ResponderEliminar
  19. Homescreen Wallpapers High Resolution 100% free https://wallpapershigh.com/homescreen

    ResponderEliminar
  20. Dark Theme iPhone Wallpapers For iPhone absolutely free https://wallpapershigh.com/dark-theme-iphone

    ResponderEliminar
  21. Очень рекомендую посмотреть эту потрясающую галерею картинок с поздравлениями для внука! Я сама нашла здесь множество вдохновляющих и трогательных картинок, которые подходят для любого возраста и случая. Эти фото точно добавят радости и тепла в жизнь вашего внука. Не упустите возможность порадовать своего родного человека и перейдите по ссылке прямо сейчас! Полный отчет https://cojo.ru/kartinki/kartinki-pozdravleniya-vnuku-49-foto/

    ResponderEliminar
  22. Привет! Хочу рассказать тебе о древесноволокнистой плите (ДВП) 1220*910*3,2мм. Этот материал отличается прочностью и легкостью в использовании. Хотя он очень толстый, его легко обрабатывать и приспосабливать под любые нужды. Необыкновенно легкая цена за лист позволяет вам сэкономить еще больше! Данную плиту можно использовать для мебели, декоративных элементов и даже строительства. Я рекомендую тебе перейти по ссылке https://xn--80aao5aqu.xn--90ais/?product=%d0%b4%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%b2%d0%bf-122091032%d0%bc%d0%bc и купить эту полезную плиту прямо сейчас. Верь моему опыту, ты не пожалеешь!

    ResponderEliminar
  23. Ей, чуваки, просто сейчас наткнулся на одну крутую картинку про Хогвартс на сайте creofoto.ru. Там прям лютые художники рисуют арты с магической атмосферой и всеми этими кулевыми местами из Гарри Поттера. Ваще залипнул на сайте, хочешь тоже посмотри, вставляю ссылку: https://creofoto.ru/hogvarts-arty. Там целая коллекция работ, так что точно не соскучишься. Очень советую заглянуть и полюбоваться! Чекай!

    ResponderEliminar
  24. Ищите классные картинки с поздравлениями на день Сретения Господня? Вот вам линк, там просто огонь: https://xwow.ru/so-sreteniem-gospodnim-2. Там все подробности, информация, куча картинок - наслаждайтесь. Отпразднуйте этот день со вкусом!

    ResponderEliminar
  25. Слушай, братан, если вдруг тебя понесло с Х простофигачины, то тебе точно понравятся эти рисунки карандашом для срисовки любовь! На них целая охуительная коллекция всевозможных картинок, которые прям заставляют сердце сильно биться и глаза блестеть! Лично я ору восторгом каждый раз, когда вижу эти шедевры! В дополнение, такой интересный сайтец опенивает многие новые возможности для художников и даже тех, кто только начинает рисовать. Иди-ка на вот этот сайт и радуй глаза свои!

    ResponderEliminar
  26. Отличный автосервис! Обратился с проблемой чип тюнинга на своем Renault, и мне быстро и профессионально помогли. Ребята из АвтоКрасное действительно разбираются в своем деле. Они занимаются обслуживанием всех марок автомобилей концерна WAG с 2001 года, поэтому можно быть уверенным в качестве работы. В итоге, моя машина стала работать гораздо лучше и более мощно. Рекомендую обратиться в АвтоКрасное, если вам нужен чип тюнинг для вашего Renault. Таблицу с ценами и услугами можно посмотреть здесь. Спасибо ребятам за отличную работу!

    ResponderEliminar
  27. Привет, друзья! Хочу поделиться своим настоящим опытом игры в интернет-казино Вавада. Не верите? Вавада ли! Я был очень скептически настроен в отношении азартных игр, но когда попытался сыграть на https://vavadax4.site/, мои предрассудки полностью исчезли. Здесь я нашел все, что искал: удобный интерфейс, множество разнообразных слотов, быстрые выплаты и простую регистрацию. Но настоящим сюрпризом для меня стали крупные суммы, которые я выиграл благодаря щедрым приветственным бонусам и фриспинам. Вавада действительно предоставляет отличные возможности для любителей азарта! Попробуйте и вы, не пожалеете!

    ResponderEliminar
  28. Хочу поделиться своим положительным опытом покупки керамической плитки в интернет-магазине RealGres.ru. Я приобрела серию Ariostea ultra pietre в оттенке Basaltina Grey Soft толщиной 6 мм и размером 100x100 мм. Покрытие получилось просто великолепным! Оно идеально вписалось в интерьер и подчеркнуло стиль комнаты. Качество плитки на высоте, она прочная и стойкая к истиранию. С доставкой проблем не возникло, все пришло в целости и сохранности. Рекомендую магазин RealGres.ru всем, кто ищет качественную плитку для своего дома. Заказывайте Ariostea ultra pietre по ссылке https://www.realgres.ru/keramogranit-ariostea-ultra-pietre-basaltina-grey-soft-6mm-100x100/.

    ResponderEliminar
  29. Вчера наткнулась на фотогалерею с великолепными платьями в азиатском стиле! Прямо чувствуешь себя героем из японского фильма. По ссылке https://fotofakt.ru/shapka-yakutyanochka можно увидеть всю коллекцию, там и воздушные платья с воланами, и элегантные кимоно. Я просто влюбилась в эти наряды и теперь думаю, какое же я выберу для следующей важной встречи. Обязательно пройдите по ссылке и насладитесь красотой и изяществом азиатской моды!

    ResponderEliminar
  30. Привет, ребятки! Сегодня у меня для вас есть супер-мега клевая идея! Вот такая штука, что смотришь - и прям чувствуешь себя суперхипстером! Вот тут у меня нарыл нереальные поздравления с открытками на тему 8 лет девочке. Такие классные картинки, которые точно понравятся любой моднице! Я советую вам сразу же сходить на ссылку https://prazdniki.info/8-let-devochke-otkrytka, чтобы посмотреть все это воочию! А вы знаете, что сегодня у нас есть отличный повод для поздравлений? Да! Восьмилетие у девочки! Так что давайте как следует потрахаемся с ней в комментариях и поздравим нашу маленькую принцессу! Пойдет? :)))

    ResponderEliminar
  31. Скачал себе на телефон эти обои, чувак, теперь просто огонь! Зеленые оттенки такие красивые, особенно в комбинации с черным. Вот нашел клевый сайт, где еще больше обоев можно найти, советую посмотреть: https://cultmir.ru/krasivye-zelenye-oboi-na-telefon. Это тебе как подарок настроения, само только, лично проверял! ����

    ResponderEliminar
  32. Вечер всем! Хочу поделиться с вами своей последней находкой - подвеской с роскошным бриллиантом Тиффани! Этот изысканный аксессуар станет настоящим украшением для любого образа. Прошу вас заглянуть в галерею на сайте https://fotofakt.ru/krest-s-fianitami-zoloto и полюбоваться на эту великолепную подвеску. Она выглядит так великолепно, что невозможно удержаться от желания приобрести ее прямо сейчас! Не упустите возможность порадовать себя или близкого человека таким чудесным подарком!

    ResponderEliminar
  33. Всем привет! Решил сделать себе новую тату: супермен на руке! Она крутая и стильная, а ещё олицетворяет силу и мощь. Я нашел классные фото и картинки с такой татуировкой на сайте fotostage.com. Если кому интересно, советую заглянуть туда и вдохновиться: https://fotostage.com/tatuirovki/tatu-supermen-na-ruke/. Там много вариантов и идей, так что не проходите мимо!

    ResponderEliminar
  34. Привет! Если ты фанат картинок и фото, то у меня для тебя отличная находка! Хочу порекомендовать тебе галерею с 52 фотографиями каре с отросшей челкой. Там ты сможешь найти множество вдохновляющих вариантов этой классической стрижки. Я сам уже влюбился в эти стильные прически! Не медли, переходи по ссылке https://douo.ru/kare-s-otrosshey-chelkoy/ и наслаждайся этой красотой! Уверен, она тебе понравится!

    ResponderEliminar
  35. Привет друзья! Сегодня я хочу поговорить о стильной и модной причёске - карамбейби короткая стрижка. Это стрижка, которая подчеркнет вашу индивидуальность и добавит немного бунтарства в ваш образ. Карамбейби короткая стрижка отлично подходит для смелых и решительных людей, которые готовы выделиться из толпы. Каждая прическа является уникальной, так как ее можно стилизовать по-разному с помощью геля или воска. Если вы хотите узнать больше о карамбейби короткой стрижке и посмотреть фото с примерами, рекомендую вам перейти по ссылке https://cojo.ru/pricheski-i-strizhki/karambeybi-korotkaya-strizhka-31-foto/. Там вы найдете 31 фото с вариантами этой модной прически. Не стесняйтесь экспериментировать с образом и доверяйте свой стиль профессионалам. Уверен, что карамбейби короткая стрижка сделает вас незабываемыми!

    ResponderEliminar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...